top of page

Путь супергероя

Этот пост будет посвящен фильму, на который я недавно сходила в кинотеатр – «Доктор Стрэндж». В принципе, обычный фильм про нового марвеловского супергероя, с хорошим сюжетом и спецэффектами. НО! Во время просмотра я ловила себя на мысли, что путь главного героя чересчур похож на путь, который проходим мы в нашем бизнесе. Поэтому сейчас я буду говорить не о самом фильме, а о некоторых мыслях, которые пришли мне в головуJ Фильм начинается с того, что главный герой, нейрохирург от Бога, попадает в аварию, которая отнимает у него самое дорогое – руки! Точнее руки остаются на месте, но из-за многочисленных операций, герой больше не может оперировать. Тогда он начинает искать способы вернуть былое. И когда находит то, что искал, начинает, как многие из нас, утверждать, что «это не мое, это не научно, это все обман, это не сможет мне помочь». Узнаете? Многие люди, ищут неограниченные заработки, свободный график, время с семьей, свободу. Но когда им предлагаешь бизнес, который даст им все это, они отворачиваются и идут искать дальше, считая, что все это ерунда, детский сад, несерьезно и т.д.

Начнем с того, что у всех нас, как и у главного героя, есть своя картина мира, свои ценности, стереотипы, свой опыт. Все мы живем в определенных рамках, границах, за которые порой за всю жизнь так ни разу и не заглядывали. И поэтому, когда перед нами открывают новые миры, расширяют грани возможного, мы, вместо того, чтобы понять или просто поверить, сначала вступаем в стадию отрицания. «Вы что-то подсыпали мне в чай!», - возмущается герой, когда его астральное тело выкинули из физического. «Это какой-то фокус!» и т.д. Затем, когда мы понимаем, что это все же происходит в реальности, мы начинаем искать всему происходящему логическое объяснение, исходя из своего жизненного опыта. Герой фильма, Доктор Стивен Стрэндж, будучи таланливейшим нейрохирургом, продемонстрированные ему возможности разума и магические способности, пытается объяснить наукой, вместо того, чтобы открыть свое сознание новому знанию. Так же и мы, узнав о возможностях бизнеса, пытаемся найти подвох. Сначала отрицаем: «Это лохотрон! Вам промывают мозги!» и т.д. А затем, когда все же видим реальные результаты реальных людей, начинаем все объяснять: «Ему просто повезло! У него есть нужные навыки! Значит, много людей обманул!» и т.д. Просто мы боимся всего неизвестного, непонятного нам. А нужно просто разобраться, посмотреть на все с другой стороны, открыть свой разум.

А когда мы поняли суть бизнеса, приняли его философию, стиль жизни, то все вокруг начинают считать нас сектантами, восклицая, как же качественно нам промыли мозги! Ребята! Да это не нам их промыли, а Вам! Мы-то как раз наоборот, смогли освободиться от всех стереотипов, условностей и нашли возможности, жить по-другому. Так и главный герой, когда возвращается к своей любимой женщине и рассказывает ей, что с ним случилось, как он попал в мир магии, и даже демонстрирует ей свои магические способности, наталкивается лишь на скептицизм: «В секту что ли попал?» «Нет, это не секта!» «Именно так сектант бы и ответил!» Знакомый диалог? Я думаю, каждый из нас сталкивался с этим))) Часто люди смотрят, но не видят! А самое страшное, что даже и не пытаются разглядеть. Некоторые даже заявляют: «Не хочу с этим заморачиваться! Мой принцип!» Ну что ж! Печально иметь такие принципы!

А знаете, почему наш бизнес считают сектой? Просто наш стиль жизни дает нам энергию, силы, заряжает позитивом. Люди развиваются, богатеют, улыбаются. «Негативщики» сразу сами отсеиваются, потому что привыкли во всем искать негатив. И в результате остаются успешные, позитивные люди, объединенные одной целью, знающие секрет хорошей жизни. И, глядя на них, на этот позитив и успех, люди, пытаясь найти объяснение и не разобравшись, делают то, что сделать проще всего: вешают ярлык - «секта». А просто потому, что не понимают и боятся.

В завершении, хочу пожелать всем, как Доктор Стрэндж, найти свой путь супергероя, открыть свой разум новым возможностям, выйти за рамки своего сознания, а главное – не бояться! Ведь Вы ничем не рискуете! И наоборот, побоявшись выглянуть из своего футляра, Вы рискуете никогда не осуществить свои мечты. Просто разберитесь и Вы увидите, что жизнь намного красочнее и многограннее, чем Вам казалось раньше.


bottom of page